Visite nosso site
CARREGANDO...

Rematrícula 2021/2: Saiba como garantir seu próximo semestre

No items found.

Rematrícula 2021/2: Saiba como garantir seu próximo semestre

A rematrícula para o segundo semestre de 2021 começa a partir de 12 de julho. Confira como fazer a sua:

1. Acesse o Portal Acadêmico e faça a rematrícula, selecionando as disciplinas de acordo com sua matriz curricular. É preciso respeitar ao menos 51% de disciplinas no seu turno de origem.

Os boletos de julho serão gerados após a rematrícula. Se você tiver alguma pendência financeira, entre em contato pelo WhatsApp.

Você também precisa estar em dia com todos os documentos exigidos pela Secretária. Caso haja alguma pendência de documento listada em seu portal, envie o documento para secretaria@uniacademia.edu.br. Se sua dúvida for sobre questões financeiras, entre em contato pelo telefone (32) 9 9976-8858 ou pelo e-mail financeiro@uniacademia.edu.br.

2. Se precisar de ajuda ou não estiver conseguindo adicionar disciplinas, envie um e-mail ao coordenador do seu curso. Ele fará a rematrícula para você.

Entre em contato com o coordenador através dos e-mails:

Administração: victoroliveira@uniacademia.edu.br

‍Arquitetura e Urbanismo: arquitetura@uniacademia.edu.br

Ciências Biológicas: biologia@uniacademia.edu.br

‍Design de Moda: moda@uniacademia.edu.br

Design de Interiores: interiores@uniacademia.edu.br

Educação Física: educacaofisica@uniacademia.edu.br

Engenharia de Software: engenharia.software@uniacademia.edu.br

Engenharia Elétrica: engenharia.eletrica@uniacademia.edu.br

Engenharia de Produção: engenhariadeproducao@uniacademia.edu.br

Fisioterapia: fisioterapia@uniacademia.edu.br

‍Filosofia: filosofia@uniacademia.edu.br

Gastronomia: gastronomia@uniacademia.edu.br

Gestão de Recursos Humanos: victoroliveira@uniacademia.edu.br

Jornalismo: jornalismo@uniacademia.edu.br

Marketing: victoroliveira@uniacademia.edu.br

Marketing (Semipresencial): victoroliveira@uniacademia.edu.br

Nutrição: nutricao@uniacademia.edu.br

Pedagogia: tiagooliveira@uniacademia.edu.br

Psicologia: psicologia@uniacademia.edu.br

‍Publicidade e Propaganda: publicidade@uniacademia.edu.br

Sistema de Informação: sistemas.informacao@uniacademia.edu.br

Teologia: teologia@uniacademia.edu.br

Deixe seu e-mail e receba gratuitamente nossos conteúdos sobre ensino superior, carreira e muito mais.

Obrigado! Cadastro realizado!
Algum erro aconteceu. Tente de novo!
INSCREVA-SE PARA RECEBER NOSSAS NOTÍCIAS

Receba as novidades em seu e-mail

Fique por dentro dos  eventos, notícias e conteúdos da Faculdade Arnaldo.

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.