Visite nosso site
CARREGANDO...
Rematrícula 2020/02
Rematrícula 2020/02
No items found.

O primeiro semestre de 2020 foi um grande desafio para todos nós. Agora, estamos nos preparando para que você possa continuar sua formação com segurança e tranquilidade. O processo de rematrícula para o segundo semestre de 2020 vai ser liberado a partir de 8 de julho.

Confira como vai funcionar:

1. Acesse o Portal Acadêmico e faça a rematrícula, selecionando as disciplinas de acordo com sua matriz curricular. É preciso respeitar ao menos 51% de disciplinas no seu turno de origem.

Os boletos de julho serão gerados após a rematrícula. Se você tiver alguma pendência financeira, entre em contato pelo WhatsApp.

Você também precisa estar em dia com todos os documentos exigidos pela Secretária. Caso haja alguma pendência de documento listada em seu portal, envie o documento para secretaria@uniacademia.edu.br. Se sua dúvida for sobre questões financeiras, entre em contato pelo telefone (32) 9 9976-8858 ou pelo e-mail financeiro@uniacademia.edu.br. Se você precisar de informações sobre o estacionamento, envie um e-mail para lsoraes@academia.com.br.

2. Se precisar de ajuda ou não estiver conseguindo adicionar disciplinas, envie um e-mail ao coordenador do seu curso. Ele fará a rematrícula para você.

Entre em contato com o coordenador através dos e-mails:

Administração: victoroliveira@uniacademia.edu.br

Arquitetura e Urbanismo: arquitetura@uniacademia.edu.br

Ciências Biológicas: biologia@uniacademia.edu.br

Design de Moda: moda@uniacademia.edu.br

Design de Interiores: interiores@uniacademia.edu.br

Engenharia de Software: engenharia.software@uniacademia.edu.br

Engenharia Elétrica: engenharia.eletrica@uniacademia.edu.br

Filosofia: filosofia@uniacademia.edu.br

Gastronomia: gastronomia@uniacademia.edu.br

Gestão de Recursos Humanos: victoroliveira@uniacademia.edu.br

Jornalismo: jornalismo@uniacademia.edu.br

Marketing: victoroliveira@uniacademia.edu.br

Psicologia: psicologia@uniacademia.edu.br

Publicidade e Propaganda: publicidade@uniacademia.edu.br

Sistema de Informação: sistemas.informacao@uniacademia.edu.br

Teologia: teologia@uniacademia.edu.br

Boas férias e até logo!

CLIQUE AQUI PARA BAIXAR O ARQUIVO

Tags

No items found.
Mais do nosso blog

Posts relacionados

Nenhum item encontrado
Veja todos os posts
INSCREVA-SE PARA RECEBER NOSSAS NOTÍCIAS

Receba as novidades em seu e-mail

Fique por dentro dos  eventos, notícias e conteúdos da Faculdade Arnaldo.

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.